Консультации / Отоларингология

Отомикоз при грудном вскармливании

Здравствуйте!Помогите советом пожалуйста,очень боюсь заразить ребенка.В ухе обнаружен отомикоз аспиргела Нигер ещё во время беременности.сейчас ребёнку 4 месяца кормлю грудью.скажите как по максимуму обезопасить ребёнка от этой заразы?.и правильно ли то что я кормлю грудью при таком заболевании?мажу только нитрофунгином
Соблюдать обще гигиенические меры. Например, не спать на одной подушке. Хорошо мыть руки после гигиены уха. Противопоказаний для кормления грудью я не вижу.