Консультации / Терапия

Воспаление дёсен

Доброго времени суток! подскажите, пожалуйста. мужчина, 35 лет, постоянная усталость, апатия ко всему, потеря аппетита, воспаление дёсен, опущение их, а также онемение конечностей, моча коричневого цвета. может ли это быть связано друг с другом, может какой воспалительный процесс? какие анализы сдать? что это может быть?
Добрый день. Обязательно сдайте общий анализ мочи и с ним обратитесь к урологу (потемнение цвета - не норма). Кроме этого, можно сдать общий анализ крови, биохимия крови (АЛТ, АСТ, билирубин и его фракции, щелочная фосфатаза, ГГТП, кровь на вирусные гепатиты, ВИЧ, РФ, СРБ, АСЛ-О), сделать рентген грудной клетки (или флюорографию) и обратится к грамотному терапевту для всестороннего обследования. Это может быть как проявлением соматоформного расстройства (например, на фоне генерализованного тревожного расстройства, депрессивного расстройства), но и нельзя пока исключить органическое заболевание.
Консультация врача терапевта на тему «Воспаление дёсен» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 февраля 2018
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).