Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит с у ребенка

Здравствуйте. У ребенка в феврале 2018 определился гепатит с . До этого в июле 2016 года было переливание крови (кровоизлияние в мозг . поздняя ГБН в 1 мес). В июне 2017 операция на глаза (косоглазие). В октябре 2017 года сдавали анализы на гепатиты -они отрицательные , алт и аст где то в пределах 48-50 были (немного повышены,врачи допускают эти цифры, говорили из за приема конвулекса). Конвулекс мы пьем по сей день - с 1 мес до 1.8 лет . А сейчас состояние ребенка вялое ,много спит, появились сопли (немного),температуры нет. алт и аст 60 и 70 + еще и гепатит с положительный . Скажите пожалуйста ,мог ли повлиять конвулекс на положительный результат гепатита? Так же мы курсами принимаем эссенциале каждый квартал месяца в течении 1 мес и много всяких препаратов ... можно ли в нашем случае надеяться на полное излечение от этого вируса любой ценой? ПЦР анализ сделаем в ближайшие дни ... с 26 февраля поедем на реабилитацию (физического состояния). Можно ли заниматься или лучше повременить с такими анализами ?? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не мог. Для начала сдать ПЦР на гепатит С качественно.
Пцр отрицательный . Что это значит ? У нас был гепатит или не было ? Какому анализу верить ? И что нам дальше делать с такими анализами ?
Что у матери есть гепатит С и она могла предать антитела ребёнку или это ошибочные анализы на него. Сдать ИФА на HCVAB матери, ребёнку спектр антител к гепатиту С.