Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Здравствуйте! Ребёнку почти 6 месяцев. Животик мучал с рождения. Сдавали анализы на дисбактериоз, был выявлен стафилококк. Вылечили. Недавно снова повторили анализ. Результаты прилагаю... Скажите, пожалуйста, можно ли вылечиться без антибиотиков??
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В вашем случае ,к сожалению, имеется устойчивость ко всем возможным фагам, то есть лечение должно проводиться антибактериальное. Но если у ребеночка нет клинической картины, нет симптоматики, беспокойства, то и лечение не требуется. Здоровья вам!
А если из симптоматики только боли в животике. Особенно, когда спит? Вся сжимается и плачет .. Тогда нужно лечить антибиотиками?
В таком случае все таки лучше показаться доктору. Только очно возможно оценить состояние ребеночка, и назначить лечение. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Дисбактериоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.