Консультации / Хирургия

Грудная мышца

Добрый день.Очень долго мучилась болями в спине и шее. Началось в подростковом возрасте. После первых родов спина ужасно болела.Невролог назначал массажи и уколы.Ничего не помогало. К 25 годам начались серьезные панические атаки,рвота в утренние часы,схваткообразные приступы в правом боку.Часто приходилось вызывать скорую. Симптомы: слабость,сонливость, повышенное потоотделение, низкое давление, боли в шее, в правом боку под ребрами,потери сознания.В больницах так и не смогли найти причину,поставили диагноз: ВСД. После вторых родов я решилась на маммопластику.После операции врач сказал,что у меня с правой стороны отсутствует грудная мышца под которую он должен был установить имплант.Что там просто нитки,которые еще и переплетались между собой.Он их как мог распределил на имплант. После операции у меня не было ни одного приступа панической атаки.К тому же пропали практически все симптомы.Но теперь незадолго до начала менструации мышца на груди увеличивается и начинает болеть.Периодически немеет правая нога и рука ( сводит пальцы руки: безымянный и мизинец,остальные пальцы подвижные).Что мне дальше делать,куда обращаться? Почему моя мышца атрофирована? Я нигде не ударялась и ничем серьезным не болела.Беспокойства теперь раз в месяц и когда сплю на твердом)сразу болит спина и шея,появляется слабость и сонливость).Спасает мазь найз.
Здравствуйте, рекомендую обратиться к психотерапевту - они занимаются паническими атаками - это очень серьезная проблема в организме, а не психологическая прихоть как думают некоторые люди и врачи, самостоятельно Вы вряд ли справитесь!.