Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Герпес

Некоторое время назад я и моя девушка сдали анализы ПЦР на различные венерические заболевания. У меня ничего не нашли (файл приложил). А у неё нашли только вирус простого герпеса 1 на гениталиях. Дело в том, что у меня этот вирус есть, а она утверждает что у неё его не было. Все её предыдущие анализы не показывали его. Говорит что я её заразил. Мы занимались незащищённым сексом, но в тот момент у меня не было обострения герпеса. Ни на каком либо участке тела, а у меня он бывает только на губе и то только тогда когда у меня переохлаждение. Мог ли я передать ей его не смотря на то,что он был у меня не в "активный" форме на тот момент?! Из за этого, у нас ссоры...Говорит, что я теперь заразил и её, а она была чиста...Просто не нахожу себе место, ведь с этим вирусом теперь жить всю жизнь. Чувствую себя виноватым. Сегодня сдал кровь на вирус герпеса, результаты приложил в файле. Не могу понять как расшифровать. И кстати на данный момент он у меня на губе, но уже лечу как несколько дней. Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не было в активной форме, но заражение возможно и при неактивной в различные периоды. Поэтому обвинения необоснованы.
То есть я вполне мог ей передать получается ?!
Могли Вы, могла она, это недоказуемо.
Консультация врача инфекциониста на тему «Герпес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 февраля 2018
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov