Консультации / Педиатрия

Анализы

Добрый день, у меня ребенок болел ОРВИ мы сдали анализ общий крови вот результат:Гемоглабин 117, СОЕ 5,Эритроциты 4,31,Гемотакрит 33,Троибоциты 308,Лейкоциты 8, Нейтрофилы 2,77 , Эозинофилы 7%, Базофилы 1%, Моноциты 7%,Лимфоциты 51%. Как мне сказали в лаборатории,что все в норме кроме эозинофилов,что это может быть аллергия скорее всего от лекарств(мы пили Эргоферно,Эриспириус,Бромгексин сироп,Амброгексал,Коделак,Лизобакт,Гексорал). А вот педиатр без осмотра ребенка только по анализам сказала пить против глистов не сдавая анализов уверяя, что слишком высокий процент эозинофилов. Подскажите пожалуста можно ли судить,что это глисты или может реакция на ОРВИ? Спасибо большое
Здравствуйте! Вряд ли у вас аллергия на лекарства так проявляется. Скорей всего ваш педиатр прав. Если у вас есть сомнения, сдайте кал на я/г, а так же анализ крови на антитела к паразитам. Здоровья вам!