Консультации / Неврология

Лечение

Здравствуйте. У меня 10 неделя беременности и около 2 недель меня беспокоили боли в районе копчика и ягодицы правой ноги.Но после одной ночи я просто не смогла встать с кровати так как боль в ягодице была очень острая ,ходить тоже не смогла.Привезли в больницу, Лежу в гинекологическом отделении т.к. в неврологическом больные с пневмонией что совсем не годиться для условий.И тут врачи говорят что у них связаны руки и лечить в положении впринципе нечем.Предложили электрофорез ,но я дала отказ т.к. уже одна угроза была . На данный момент передвигаюсь очень плавно без резких движений ,но всё равно боль возникает. Дают ибупрофен и мазь меновазин. Какие будут ваши консультации по этому поводу.Срок маленький,жить как-то дальше надо
Добрый день! В данной ситуации я бы применял упражнения. Физические упражнения с минимальной нагрузкой, на свободном дыхании - они не вызывают тахикардии или одышки, поэтому не могут повредить плоду. Упражнения эти могут входить в различные системы. Например, принципы соматики Фельденкрайза доступны в сети по поиску. Ещё хорошо может помочь работа с глубокими мышцами поясницы - для этого необходимо специалист по Neurac, есть такая система реабилитации. По этой системе информации на русском языке в сети мало.