Консультации / Неврология

Не знаю что с глазами ребенком или это нервное

Здравствуйте.Ребенку 4 года и 3 месяца.Он у меня всегда смотрит прямо и на фотографиях и когда сосредоточится на чем то прямые глазки.Но вот иногда бывает каждый день наверное при просмотре на улицу с окошка или расслабляется один глаз левый чуть в сторону сдвигается.Потом как позвать гдаз становится на свое место.Были у врача офтальмолога врач сказал ничего нет страшного с глазами.и не посоветовал даже к нервологу.На днях поехали опять ребенек стал плакать кричать даже провериться несмогли .ребенок капризный вообще не любит пить лекарства,ни походы к врачам .Скажите пожалуйста такое бывет? Связано ли это с нервами.Это пройдет ли до школы? Может глаза с возрастом это и пройдет?спасибо
Здравствуйте. Такое непостоянное косоглазие чаще обусловлено слабостью мышцы глаза, в вашем случае левого, которая приводит глаз к носу. При этом рекомендуется гимнастика глаз для тренировки мышцы (сведение глаз к носу, максимальный поворот глаз вправо) . При регулярной гимнастике обычно все нормализуется. С уважением, Алла Васильевна
Спасибо доктор большое.Мне полегчало я так боялась за ребенка. ЕЩЕ я хотела спросить вот у нас непостоянное косоглазие как вы сказали раньше .только один глаз не к носу а чуть в сторонку к виску как говорится ,а другой прямо смотрит.Какие при этом упражнения нам делать?
Сведение глаз к носу, максимальный поворот глаз вправо.