Консультации / Гинекология

Самочувствие после вакуум аспирации

Здраствуйте! Пять дней назад делала аборт вакуум аспирацией,под общим наркозом,в день аборта немного покровило и все,врач прописал Ципролет,курс пять дней,на следующий день никаких выделений не было,а на третий и четвертый день после аборта снова немного покровило и вышло два больших сгустка,немного болел живот и были сзваткообразные боли,сейчас выделений нет,ну появилось лёгкое головокружение и слабость в теле,это норма или какие то осложнения после аборта?? Дело в том,что в день аборта начался насморк и кашель,очень переживаю,такая слабость это вообще норма на пятый день после аборта или нет!? И возможно ли,что так тяжело я отхожу от наркоза? Или нужно срочно к врачу?
Добрый день! Так как невозможно полностью исключить осложнения после аборта, следует обратиться к врачу, пройти УЗИ малого таза, сдать кровь и мочу. По результатам анализов и УЗИ можно будет говорить, нормально ли у Вас протекает период восстановления.
Консультация врача гинеколога на тему «Самочувствие после вакуум аспирации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.