Консультации / Педиатрия

Заразен ли ребенок после прививки ККП

Здравствуйте.Ребенку 1 год и 8 месяцев.Прививку ККП нам надо делать только через неделю,но вчера к нам в гости приходила девочка,которой поставили эту прививку неделей раньше.Может ли мой ребенок заразиться одной из инфекций,входящей в эту прививку от неё.Спасибо.
Здравствуйте! Нет, не мог. Так как при вакцинации ККП, выделения микробных фрагментов, с биологическими средами привитого в окружающую среду не происходит. С уважением Олькова А.А.