Консультации / Педиатрия

КОРЬ

Здравствуйте! У нас в городе вспышка Кори моему малышу 10,5 мес, 9 января (тоесть в 10мес) нам сделали привику от гепетита в-3 вакцину, в связи со вспышкой Кори можно ли прививку Корь,Краснуха,Паротит сделать в 11 мес или надо ждать 12 мес? и можно ли в 12 мес отказатся от манту а сделать ее посли прививки от ККП?
Здравствуйте! Желательно сделать прививку по календарю. Корь инфекционное и очень заразное заболевание. Но заразиться можно только там, где есть карантин или в общественных местах. В течение ближайшего месяца соблюдайте все правила противовирусной профилактики, носите маску, не общайтесь с заболевшими, не контактируйте с чужими детьми, которые посещают детские учреждения, пользуйтесь виферон гелем, аквамарисом, мойте ручки послу улицы. Если же вы все таки хотите сделать прививку сейчас, то перерыв между вакцинациями не должен быть меньше 1- 1,5 месяцев.