Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте. Ребёнку полтора года. Прививки пока не делали никакие. Папа носитель гепатита. Если будем делать прививку от гепатита,то её делают просто так или они должны проверить,нет ли его у нас? Мы в группе риска? И не могут же ввести вирус гепатита,если он уже есть?
Здравствуйте, по контакту с больным гепатитом В вакцинироваться надо обязательно, так как гепатит В очень заразен. Перед вакцинацией нужно сдать анализ крови ИФА на гепатит В и можно ПЦР на вирус гепатита В. При отрицательных результатах - вакцинация. Вакцина от гепатита В не живая и не может вызвать заболевание.