Консультации / Лекарственные препараты

Похудение после родов

Добрый день. Мне необходимо похудеть после родов. Приобрела препарат «модельформ стройная мама». После второго дня приема к вечеру резко поднялось давление, до 90/160, хотя в норме мое давление 90/60. Связано ли это с приемом препарата и вообще насколько он эффективен? В описании противопоказаний гипертонии и гипотонии нет, в составе указаны экстракты трав.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Сложно сказать. Т. к. это БАД, клинические исследования никто не проводил, соответственно, какие могут быть побочные эффекты при приеме - неизвестно. Исходя из состава - возможно померанц может вызывать повышенное давление, т.к. обладает тонизирующими свойствами. Кто такие Мушмула и Псиллиум - известно, наверное, только производителям, а также жителям стран, в которых они произрастают. Остальные компоненты, заявленные в инструкции, не влияют на давление.