Боль под лопатками

анонимно, женщина, 22 года
22 года. Во время игры с собакой (весим одинаково) в перетягивание пуллера почувствовала боль под правой лопаткой. На следующий день боль проявилась сильнее. Если застыть в удобном положении, то не беспокоит, но при попытках нагнуться, что-либо взять или лечь ноет справа место под лопаткой над поясницей. Я списала на потянутую мышцу и мазала больное место дип релифом. Прошло 4 дня, боль только усилилась. Двигаться стало гораздо сложнее. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как ускорить лечение?

Отвечает Олексюк-Нехамес Алла Григорьевна
невролог, нейрофизиолог
Здравствуйте, для того, чтобы поставить диагноз, вас надо смотреть, необходимо провести МРТ грудного отдела позвоночника. Очевидно это грудная торакалгия или грудная невралгия на фоне дегенеративного поражения позвоночника. Присылайте скан МРТ заключение, ускорить лечение возможно только при верно поставленном диагнозе.