Консультации / Неврология

У ребенка не проходит гидроцефалия Есть повод для волнения

Добрый день!Ребенка родила в 37 лет.Третии роды.Между детьми 9 лет разница.Беременность протекала тяжело.Токсикоз всю беременность.Лежала 2 раз в больнице,где заражалась вирусной инфекции, кололи цефазалин.Больше не ложилась.Дома проходила лечение и наблюдение.У ребенка были кисты,но потом расосались.На 33-34 недели пошло многоводие.А на 35-36 началась отслойка плаценты с внутренним кровотичением.Кесарили.Родился 3500 и 56 см.Сейчас нам 10 месяцев.Вес 9500,рост 76 см.Рослый.На 5 день пошла желтушность.Лечение не назначали.Прошло.Прошли курс лечение танакана, курс диакарба с аспаркамом.Пьем 3 месяц протефлазид по 2 капли в день.На всякий,как нам сказала врач.Вчера были на повторном узи и осмотр врача.Врач сказал,что ухудшения нет,но и не проходит.На фото первое узи,предыдущее и последнее.Стоит ли опять принимать диакарб с аспаркамом? Все ли мы делаем правильно?Почему не проходит?Может что-то упустили или надо сделать?Подскадите,пожалуйста!
К вопросу приложено фото
Для того, чтобы правильно и полно ответить на такие вопросы, необходима очная консультация невролога.
Добрый день!Я бы рада показать вам,но мы слишком далеко от вас.Водила уже к троим неврологам и ни кто не может внятно объяснить"Ребенок развивается нормально,все стабильно.Лечите.".И как на это реагировать не понятно.Все хорошо и тут же ликвор не проходит. Есть повод нервничать или нет?Вы же можете ответить на этот вопрос?Ведь я вам все узи и записи врача прикрепила к письму.
Совершенно не уверен в необходимости дегидратационной терапии. К сожалению, согласно правилам, заочно конкретные выводы по результатам дополнительных исследований и по тактике терапии не могут быть сделаны.