Консультации / Аллергология и иммунология

Генитальный герпис как избежать обострения

Добрый день! После родов на 2 месяц началось болезненное мочеиспускание, боли в мочеиспускательном канале, лечение у уролога не дало результатов, после осмотра у гинеколога было обнаружено высыпание герписа. Показатель в крови на момент сдачи - 59. Сейчас 12 день применение ацикловира, сначало было улучшение, но приболела ОРВИ и все началось сначало... Боли снова появились, боль давящая на нервы, сил больше нет ее терпеть. Я прикрасно понимаю что иммунитет ослаблен тем более после родов и грудного вскармливания. Поэтому спрашиваю у Вас какие рекомендации Вы даете для восстановления иммунитета, для избежания обострения герписа? Что можете сказать о применении препаратов: ликопид, деринат, амексин? Прошу дать по возможности рекомендации для применения, т.к в городе в котором я сейчас проживаю отсутствую иммунологи. Сейчас принимаю кроме ацикловира амегу 3, лизин, пробиотики,витамины, правильно стараюсь питатся,спортом пока нет сил с ребенком заниматься
Добрый день. При частых рецидивах герпесвирусной инфекции, необходимо проводить противовирусную терапию. Данной патологией занимаются инфекционисты и гинекологи. Имууностимулирующая терапия в таких случаях не эффективна.