Консультации / Отоларингология

Ноющая боль связывающая внутреннее ухо и горло

Испытываю ноющую (пока не особо сильную) боль в правом внутреннем ухе и в области правого лимфоузла. Полагаю это воспалительный процесс, и очаг скорее всего не в ухе. Скажите пожалуйста будет ли эффективным просто пропить курс антибиотиков, к примеру Грамицидин, чтобы остановить воспалительный процесс. Или может какие то менее агрессивные меры тоже могут помочь?
Судя по описанию болезни, никакой необходимости в приёме антибиотика нет! Обратитесь к врачу, который составит алгоритм диагностического поиска. Только после этого можно будет что-то предпринять.
А что делать, если к специалисту будет возможность обратиться не раньше чем через неделю? какие предпринять меры , чтобы не стало хуже?..
Уверен, не станет. Время у Вас есть.