Консультации / Педиатрия

Лекарства при смешанном вскармливании

Добрый день, Олеся Владимировна. Помогите подобрать безопасное лечение кормящей матери. Ребенку 4 месяца, смешанное вскармливание. Я простыла. Осип голос и появился кашель. К терапевту на ближайшую неделю талонов нет. Подскажите, какой сироп или таблетки от кашля безопасны при ГВ? В большенстве инструкций написано, что нет данных о влиянии в переод лактации и безопасности. Можно ли принимать оцилококцинум? Можно ли применять оспомокс и в какой дозировке? Спасибо.
Здравствуйте! виферон можно и беременным и кормящим--это противовирусное лечение. что касается температуры--парацетамол. для лечения кашля --ингаляции на небулайзере со щелочной минералкой или морской водой, а также мукалтин. для лечения насморка-промывание носа морской водой Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся