Консультации / Гинекология

Сухость и неприятные ощущения во время па

Добрый день! Пишу вам с такой проблемой. Мне на данный момент 26 лет. Два года назад где-то в июле у меня набухла грудь и болела в течение месяца, сделала тест на беременность(отрицательный), появились после неприятные ощущения и сухость во время па(половой партнёр постоянный, на ИППП проверялись ничего не нашли и по мазкам на тот момент было всё нормально). Затем стали выпадать по страшному волосы, обнаружились перебои в работе сердца(частая желудочковая экстрасистолия)(серд це обследовали в больнице, по УЗИ никаких патологий и по кардиограмме кроме систол ничего не обнаружили), кожа стала сухая, появился себорейный дерматит на голове, похудела на несколько кг и набрать вес не могу, появились мигрени (не частые, примерно раз в 3-5 месяцев) но проходят ужасно и с рвотой. У эндокринолога проверялась, По УЗИ щитовидка не увеличена, есть небольшой узелок левой доли, но как мне эндокринолог объяснила этот узелок не влияет ни на что, т.к. гормоны в норме которые я сдавала несколько раз в течение полугода (ТТГ, Т3 и Т4). И ещё, на протяжении этих двух лет не могу нормально с мужем заниматься сексом, нет желания совсем, и смазку пробовали не помогает, всё равно настолько неприятно и сухо, ужаснейший дискомфорт... До этого было всё отлично, и желание было, от одного поцелуя было возбуждение, и смазки своей хватало всегда, и неприятных ощущений не было.... а теперь какая-то ерунда непонятная, муж думает что я его не хочу, что в нём дело... а я его очень сильно люблю и хочу, но вот возбудиться не могу, не получается... Помогите пожалуйста разобраться. Что это может быть? И может мне стоит на гормоны репродуктивной системы сдать анализ? А то наш городок маленький и один только врач, к которому обратилась и то мне сказала что это не по её части...хотя говорила ей может у меня гормональный сбой... Спасибо заранее за Ваш ответ!
Здравствуйте. Рекомендую сдать кровь на гормоны на 3-5й день цикла: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, ДГЭА-сульфат, 17ОНпрогестерон, кортизол. Очень интересует уровень пролактина, который может вызывать все указанные жалобы. Так же обратитесь к неврологу по поводу головных болей. Если пролактин повышен, то потребуется МРТ турецкого седла (головы, проще говоря). Начинайте с этого. С уважением, Романенко А.Н.
Спасибо Вам огромное за ответ! Пришлю результаты анализов когда будут готовы.