Консультации / Неврология

Вздрагивания

Здравствуйте! Моему ребёнку 1год и 2 мес. С года начались вздрагивания при засыпании/ сне. Мы находимся на грудном вскармливании и во время ночного кормления происходят вздрагивания. Это выглядит именно как вздрагивание всего тела без его напряжения и запракидования головы. Вздрагивания повторяются около 10- 15 раз длительностью не более 1 сек и с разным промежутком между ними. Это происходит только во время сна не чаще 1-2 раз в 2 недели. Сделали ЭЭГ видеомониторинг с дневным сном (1ч), все хорошо, эпи активности не зарегестрированно, оак хороший, гемоглобин 126, калий, кальций, магний, натрий, хлор, ттг, т4 все в норме. Были у двух неврологов диагнозов нет, лечения нет, вздрагивания есть. Что это может быть и что ещё проверить, к кому идти?
Здравствуйте. Вздрагивания при засыпании не являются патологией и лечения не требуют. Продолжайте наблюдение за ребенком и посещайте невролога каждые 3 месяца в течение второго года жизни.