Консультации / Педиатрия

Лимфоузлы базофилы

Здравствуйте,прошу вашего мнения.С сыном наблюдается у гематолога,по поводу длительной лимфоденапатии(1г2м).раз в 3 месяца сдаем клин.анализ крови.Все время анализ в норме,Лимфоузлы не меняются,но и не проходят.по узи до 2.3 см овальной формы,располагаются под челюстью в углу у шеи,конгда поднимает голову их хорошо видно.Заведуюший отделением говорит,что показаний к биопсии нет. СЕЙЧАС отправили сдавать анализ на имцнодефицит.результаты еще не готовы,есть последний анализ крови,смущают базофилы.Прошу прокоментировать нашу ситуацию.И если возможно дать рекомендации.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Ирина! Не смущайтесь, это вариант нормы. Ничего особенно в этих базофилах нет, это такой мазок попал в микроскоп врача, оценивающего анализ.
Спасибо за ответ скажите бывает ли. Какая длительная лимфоденопатия,на протяжении 1.6 лет?причем лимфоузлы не уменьшаются и не растут,как появились по 2.2 см так и есть
Да, это может быть, таких детей еще называют "лимфатики". Если переживаете, покажите ребенка врачу, которому Вы доверяете. Думаю, врач скажет тоже самое.