Консультации / Отоларингология

Горло

Здраствуйте,у меня такая проблема с горлом ,вот уже на протежение 2 месяцев я мучаюсь с горлом,началось так,горло першило,потом я при глотании гола чуствовались как как будто у меня там как чирий я его не могла проглатить,сходила к врачу меня осмотрела сказала ничего страшного апрописала мне антибиотики ,я их начала пить и мне как то стало от них плохо,я их перестала пить,потом я опять обратилась к врачу у меня так всё и какбы как чиркает при глотании,как коляет,боли при глотании нет,только такие колющие ,чиркающие боли,при пищи мне тоже не больно,врачь мне прописал мирамистин и лизобакт,сказал хронический тонзилит,я всё пропила,стало не много лечче,и я у себя стала находить белые ,ватной палочкой убирала.всё рано ощущение есть,потом ещё раз врачу к другому он посмотрел сказал тоже тонзилит,прописал он мне галавит их я тоже пропила,легче ,а всё равно при глотании глубже чувствуется ка колит,чиркает,и иногда ухо стрелять может,он ещё сказал промывать нужно глады 2 раза вгод,а у нас лора нет в городе,а ездить долеко.скажите пожалуста если хронический танзелит может он быть так долго,нужно только промывать,ни как больше нельзя сделать,сейчас день ничего бывает,день опять чиркает и в ухо может постреливать,может это что то другое.Пожалуста подскажите что можно ещё сделать,и так он танзелит,вроди бы как боли не,но вот эти ощущение при глотании,и во сновном как с одной стороны слева,а когда посильней глатнёшь в глотку иповсей горле.Спасибо за рании.
Добрый день! Хронический тонзиллит необходимо лечить обязательно, 2 раза в год проводить курс промываний н/м и физиотерапевтические процедуры. Также необходимо повышать иммунитет, принимая иммуностимулирующие препараты и поливитамины.
мне сказали сделать гастроскопию ,нужно делать, исключить ГЭРБ.пищу то я глотаю мне не больно.
Добрый день! Вам необходимо сделать гастроскопию, так как, если не лечить ГЭРБ параллельно с хроническим тонзиллитом, эффекта от лечения не будет.