Консультации / Педиатрия

Красное горло

Здравствуйте, 5 дней назад у ребенка 8 лет поднялась температура 39,6 не могла сбить. Выпало на выходной день, вызвали скорую. Посоветовали дать антибиотики. Вот уже прошло 5 дней, курс антибиотиков Флемоклав пропили. Температуры больше нет, но горло так же красное и кашель лающий. сопли. Наш педиатр сказала, что антибиотики больше пить не надо,от кашля ничего пить не нужно. Брызгать мирамистин и тонзилгон 3 раза в день. Меня настораживает то, что ребенок реально сильно кашляет (лает). Правильно ли мы лечимся???
Здравствуйте! Если у ребенка сухой лающий кашель, вам нужно делать ингаляции для его смягчения с физ раствором, а так же проводить все отвлекающие мероприятия - парить ноги, растирать грудину мазями для облегчения дыхания, например, виксом, звездочкой, больше пить теплого, давать ребенку витамин С. Обязательно покажитесь пульмонологу. Если горло болит, лучше полоскать отварами трав - шалфей, ромашка, помогают так же гексаспрей или тантум. При выматывающем кашле назначают такие препараты как коделак бронхо, стоптуссин и др. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Красное горло» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.