Гипертериоз

анонимно, женщина, 51 год
Здравствуйте ,мне 51 год.На протяжении 2 лет пью «Эутирокс» в дозировке 50 мг,но за это время уровень ТТГ понизился с 6,6 до 6,5.Узи щитовидной железы в норме.Начал быстро расти вес и грудь.Это ещё началось после родов,но тогда никаких анализов не делала(это было более 17 лет назад).Скажите,может быть нужно дополнительное обследование или анализы?

Отвечает Ахметова Заира Аслановна
эндокринолог
Здравствуйте, нужно сдать анализ крови на пролактин, АТ к ТПО и АТ к ТГ. Необходимо увеличение дозы тироксина, норма ТТГ - 0,4-4,0.