Консультации / Логопедия

ребенок плохо говорит

как научить ребенка 5 лет говорить правильно буквы л, р, ш, ж ? пытались заниматься содним логопедом в 4 года. безуспешно.других логопедов в месте проживания нет. подскажите, что делать
Здравствуйте! С нарушением произношения начинают заниматься после 5 лет! До этого возраста артикуляционный аппарат еще созревает. К сожалению, такое количество звуков необходимо исправлять только с логопедом! Количество занятий зависит от особенностей нарушения - от 15-20 до 40-60.