Консультации / Гастроэнтерология

УЗИ исследование брюшной полости

Здраствуйте все ли в пределах нормы в этом исследовании УЗИ? Кроме жёлчного пузыря . И больше меня интересует эхоструктура печени гетерогенная это норма или отклонение ? Понятно что исследовать печень нужно множество анализов но вопрос именно по паказаниям УЗИ
К вопросу приложено фото
Приветствую! Я специалист по эндоскопии. Для экспертного комментария Вам нужно обратиться к врачу лучевой диагностики, или врачу УЗИ. Из своего личного опыта замечу, что термин гетерогенная эхоструктура не совсем корректен, так это подразумевает неоднородность ткани печени. которую необходимо описать конкретно - какая это неоднородность. Это может быть при жировом гепатозе. при циррозе и других заболеваниях печени. Рекомендую Вам сделать развернутый биохимический анализ крови на ферменты печени. которые помогут выяснить откуда эта гетерогенность взялась. Если она есть, конечно....