Консультации / Педиатрия

Бронхит

Здравствуйте! Ребенку 1,7 лет. Мы уже 2ой месяц болеем, то проходят хрипы то вновь появляется, наша врач назначает одно и то же беродуал с пульмикором и спазмалетик дротоверин. Может нам что то другое посоветуете? Уже устали болеть.
Здравствуйте! Причиной рецидивирующего обструктивного бронхита может быть внутриклеточная инфекция - хламидийная, микоплазменная, пневмоцистная. Для лечения таких инфекций используются макролидные антибиотики, причем, длительным курсом и заместительный иммуномодулятор, например, свечи виферон в возрастной дозировке. В плане обследования при длительной обструкции - анализ крови на антитела к хламидиям, микоплазмам, пневмоцистам, рентгеновский снимок грудной клетки, общий анализ крови с формулой. Покажитесь грамотному врачу.