Консультации / Педиатрия

Боль в спине у ребенка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, девочке 11 лет, при прыжках на месте, при подъеме по лестнице болит спина выше поясницы (на уровне желудка).. Ни каких травм не получала, не падала, не стукалась, ребенок спокойный. Одно только- носит портфель каждый день по 2 км. В состоянии спокойной ходьбы, сидения не болит... Боль похожа, как будто сжимающая. Нас послали к неврологу- он сказал, что сколиоз (хотя я там не увидела видимого искривления) Рентген не удалось сделать ( больница небольшого городка- у рентгена не было пленки...) Прописали проколоть В12 и В6 ... Вопрос? Что может быть, если это не сколеоз? Можно ли греть это место? И не вредны ли будут простые физические нагрузки?
Здравствуйте. Сколиотическая деформация не сопровождается болью. Найдите способ выполнить хотя бы простые рентгенограммы, представьте результат здесь. Греть ничего не нужно, тем более без установленного диагноза. Ничего "прокалывать" также не нужно - бред это.
Консультация врача педиатра на тему «Боль в спине у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 февраля 2018
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог. Сфера профессиональных интересов: детская ортопедия, патология тазобедренного сустава, патология позвоночника, детский церебральный паралич, акушерский паралич, пороки развития нижних конечностей, косолапость, деформации нижних конечностей и их коррекция (гипсовая коррекция, управляемый рост, аппаратная коррекция, остеосинтез).