Консультации / Стоматология

Большой сгусток крови после удаления зуба

Здравствуйте, удалили зуб мудрости, кровотечение шло все ночь, 18 часов спустя кровь остановилась, но во рту из раны вылез сгусток (весьма плотный) порядка 3.5 см в длину. Его как-то надо убрать или он сам "отвалится", спасибо!
Здравствуйте. Постарайтесь убрать только ту часть, что возвышается над десной.