Консультации / Неврология

Выбор препарата

Добрый день подскажите пожалуйста, нам 3,5 лет поставили зрр. Последнее что нам прописывали был Церепро, пили 2 месяца и он очень дал нам результат, появилась речь, стал пополняться словарный запас, с охотой все повторял , но половину по своему (непонятно). Но у нас нарушился сон, днём мы засыпаем с трудом а вечером то вообще часа полтора засыпаем и то к 23 или 23:30. Но спит нормально. Сильное перевозбуждение.сейчас нам назначили Пантогам и глицин 2 месяца, мы начали пить и ребенок стал чаще писятся, в речи каша полная, засыпает так же, занятия даются с трудом, даже слова которые хорошо говорил стал плохо произносить, желания заниматься нет совсем. Лекарства пьем месяц! Я думаю может нам следующий месяц снова церепро пропить!?
Добрый день! К сожалению, в рамках онлайн консультации непрофессионально давать рекомендации относительно медикаментозной терапии. Учитывая энурез и реакцию в виде возбуждения на ноотропное лечение, рекомендую провести ЭЭГ-мониторинг ночного сна для того, чтобы однозначно говорить о медикаментозном лечении. Не пренебрегайте рекомендацией. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.
Консультация врача невролога на тему «Выбор препарата» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 февраля 2018
О консультанте
Сайт
Подробности

Детский психиатр, врач функциональной диагностики (ЭЭГ). Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: +7-812-764-27-10.