Консультации / Терапия

Эпизодическое повышение температуры тела

Здравствуйте, мне 32 года, рост 172 вес 80. Осенью была такая ситуация, ехал за рулем в аэропорт вез знакомых, в пути началась как будто резкая силная температура, в машине градусника не было, но чувство такое жар как будто горит все внутри, небольшая слабость и легкое головокружение(хотя может это от волнения или показалось), в итоге мы доехали и почти сразу так же резко все прошло и я как бы забыл про это, но, спустя несколько месяцев, пару дней назад ситуация повторилась: так же резко жар будто все горит внутри, слабость, голова не кружилась, но уже стало интересно с чем это может быть связано?
Добрый день. Скорее всего, это психоэмоциональная реакция. Возможно, так отреагировали на стресс, волнение, недосып, фоновая тревожность и так далее. Если сильно беспокоит это состояние или часто повторяется, то можно обсудить это с психотерапевтом.
Консультация врача терапевта на тему «Эпизодическое повышение температуры тела» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 февраля 2018
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).