Консультации / Педиатрия

Проблема с ЖКТ

Здравствуйте. Ребенку 2 года. С рождение были проблемы со стулом, мы как то с этим справлялись, но последнее время не как без клизмы. Сдавали анализы и делали узи все норм. Пили бифидум и нармозе. По началу помогало, теперь нет. Кал очень тугой как козьи какашки. Иногда зеленого цвета. Едим овощи и фрукты. Пьем готовую кашу "Фруто няня пшеничная" едим домашние супы. Подскажите пожалуйста что нам делать?
Здравствуйте! Обратитесь к гастроэнтерологу, сделайте анализ кала на дисбактериоз, а так же сдайте копрограмму и анализ крови биохимический. Вам необходимо скорректировать диету, ребеночку показано обильное питье, растительная клетчатка, белковая пища, исключите мучные продукты, макароны, бананы, рис, манку. Сделайте УЗИ органов брюшной полости, при проблемах с поджелудочной железой может быть ферментативная недостаточность, в результате чего у детей бывают такие же проблемы со стулом. Исключите долихосигму. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Проблема с ЖКТ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.