Консультации / Болезни сосудов

Из-за чего возникают острые боли в икрах и как это лечить

Здравствуйте, уже 2 раз за этот месяц я резко просыпаюсь от острых болях в икрах, не заметила на какой именно ноге это произошло в первый раз, но на второй раз боли были на левой ноге. Острые боли продолжались минуты 3, а потом стихают, когда наступают боли я начинаю массажировать. Причем приступы возникают во время сна. Не знаю важна-ли здесь информация о том, что у мамы варикоз и видимо наследственно передалось старшей сестре, но у меня вен не видно.Отеков нет.
Здравствуйте, боли, о которых Вы говорите, вероятнее всего, вызваны судорогой - спазмом мышцы. Судороги могут возникать при чрезмерной физической нагрузке, недостатке микроэлементов и некоторых витаминов, особенно кальция, калия, магния, витамина Д. А также при деформациях (искривлении) или заболеваниях позвоночника. Обратите внимание в первую очередь на эти причины судорог. Нужно сдать анализ крови и определить содержание этих микроэлементов и витамина Д. При варикозной болезни такие мышечные спазмы тоже могут возникать, но не на ранней стадии заболевания, а в более запущенной ситуации. Всего наилучшего!