Консультации / Педиатрия

Шарик на шее у ребенка 2 лет Лимфоузел

Здравствуйте. Дочке два с половиной года, около полугода а может и дольше на шее наблюдается шарик размером с зелёный горох. То кажется больше то меньше.Шарик находится под ухом на шее. (Лимфоузел). В сентябре у нас в анализах обнаружили цитомегаловирус и герпес. Скажите, это от этих вирусов? И какое Обследование пройти чтобы знать точно что это (может ли лимфоузел увеличиваться)и не переживать? Спасибо.
Добрый день! Лимфоузел такого размера на шее у ребенка - вариант возрастной нормы. С уважением, Климова Ю.А.