анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте. Дочке два с половиной года, около полугода а может и дольше на шее наблюдается шарик размером с зелёный горох. То кажется больше то меньше.Шарик находится под ухом на шее. (Лимфоузел). В сентябре у нас в анализах обнаружили цитомегаловирус и герпес. Скажите, это от этих вирусов? И какое Обследование пройти чтобы знать точно что это (может ли лимфоузел увеличиваться)и не переживать? Спасибо.
Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день!
Лимфоузел такого размера на шее у ребенка - вариант возрастной нормы.
С уважением,
Климова Ю.А.