Консультации / Отоларингология

Не дышит нос после риносептопластики

Доброго времени суток! Год назад мне была проведена риносептопластика, с востановлением носового дыхания. До операции нос не дышал только во время простуды, сейчас же поистечении года нос не дышит справой стороны совсем, кое как спасаюсь каплями для носа на ночь. В больнице мне сделали рентген носа, но врач ушел в отпуск, а возможности обратиться к платному врачу у меня пока нет. Скажите видно ли по снимку причину по какой не дышит ноздря с правой стороны? Вообще мне справа как будто что-то мешает и выпирает под кожей, но временами эта опухоль становится меньше. Мой врач, который проводил операцию, говорит что нос не дышит от экологии, и шишки нет, мне это все кажется. Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Воспалительных изменений на представленных снимках я не вижу. Но судя по ним и описанной симптоматике, причина неудовлетворительного носового дыхания в положении носовых раковин, особенно правой средней. Кроме того, велика вероятность наличия синехий в полости носа справа. И то, и другое требует оперативного лечения.
А что не так с положение носовых раковин, поясните пожалуйста?
Они у Вас гипертрофированы и касаются носовой перегородки. Точно об этом можно судить только при визуальном осмотре и эндоскопии полости носа.