Консультации / Терапия

Температура 38 5 неделю

У моей мамы уже шестой день температура 38,5. Сбиваем уколами дексалгин, ставим два раза в сутки. Врач отправил сдать мочу (недавно был цистит). Сегодня мама была на приёме - результат мочи хороший. Назначила сдать еще анализ по Нечипоренко и прийти к ней В ПОНЕДЕЛЬНИК 26 ЧИСЛА! Человек уже неделю с температурой 38, а они ничего сказать не могут и приглашают вернуться еще через неделю!!!!! У меня просто нет слов!!!! Пожалуйста, помогите, что делать? Какие анализы самостоятельно можно сдать? Буду уговаривать маму пойти в частную клинику. Если это важно, то у мамы миома матки еще есть
Добрый день. Скорее всего, у мамы острое вирусное заболевание (ОРВИ), но нельзя исключить бактериальную инфекцию. Нужно сдать общий анализ крови, при необходимости - рентген грудной клетки с боковыми проекциями. Сейчас, если других жалоб, кроме температуры нет, отдыхать, дома поддерживать адекватный климат (температуру 22-23 градуса, влажность, часто проветривать), не перегреваться и не переохлаждаться, побольше пить (вода, минеральная вода, травяные отвары, специальные растворы для профилактики обезвоживания = Хумана и т.д.), можно сбивать температуру нурофеном или парацетамолом (в рамках суточной нормы), можно начать курс противовирусного средства (виферон суппозитории и т.д.) курсом 5 дней. Все остальное - после дообследования.