Консультации / Гастроэнтерология

Давление под правым ребром

Здравствуйте! Чувствуется давление под ребром справа. Болей нет. Практически постоянно, ощущение не спадает. Прощупывается уплотнения когда стою. Гастроскопия выявила небольшое подозрение на эрозию двенадцати перстной кишки. Лечение антибиотиками и диетой дало временный эффект (эрозия была вылечена). Наблюдается подобный эффект уже 2 месяца. Стул переменный, кал имеет цвет нормальный. Периодически метеоризм. Анализ мочи и крови из пальца норма. Копию УЗИ прилагаю. Есть у Вас мнение что это может быть? К какому специалисту стоит мне обратиться в первую очередь. Есть ли необходимость делать МРТ или КТ? Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Это ощущение может быть связано как с нарушением эвакуации желчи из желчного пузыря (ДЖВП и так далее), так и с миофасциальном синдромом (например, на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника, возможно, с миозитом, межреберными невралгиями и так далее). С первым достаточно легко справится при помощи диеты (ограничение жирного, жареного, копченого, маринованного и т.д.), частым дробным питанием (4-5 раз в день небольшими порциями), достаточным количеством воды. Вторым занимается чаще всего невропатолог. При первом обращении можно ничего не делать, доктор направит вас на то обследование, которое будет представляться ему наиболее информативным.