Расшифровка анализа
анонимно, Женщина, 22 года
Здравствуйте! Была на осмотре у гинеколога сдала мазок на флору. В результатах лейкоциты 1-3-5 ПВ. Флора грамм положительная палочка. Больше ничего. И сдала мазок на цитологию, в мазке атипичные клетки не выявленные, но написано лейкоциты. Дополнительно сдала Фемофлор 17 и на инфекции( фото прилагаю) Также сдавала кровь на ВИЧ, RW, гепатиты B,C отрицательно
Иногда бывают белые густые выделения, но без примесей, без запаха, без зуда.
1) По результатам анализов мне нужно обращаться к врачу на лечение?
2) Из-за чего могут быть лейкоциты в мазке на цитологию? Может быть мне нужно пройти ещё какие-то обследования? Заранее, Спасибо большое за ответ!
Отвечает Клименко Мария Петровна
акушер-гинеколог, репродуктолог
Непонятно, какое количество лейкоцитов в мазках на цитологию? Не вижу анализа... В общем и целом, раз у вас нет никаких инфекций и жалоб, то анализы лечить не надо. Можно через какое-то время пересдать мазки на флору для самоуспокоения )