Консультации / Сексология

Отсутствует желание заниматься сексом

Здравствуйте. Меня очень интересует, отсутствие желания заниматься классическим сексом это норма или нет? Я мужчина, мне 31 год. У меня в данный момент полное отсутствие желания заниматься сексом в общепринятом его виде. Воспринимаю это как физические упражнения/труд, а не как удовольствие. В общем то у меня особого желания к сексу и не было как такового и раньше. Первый половой акт случился в 24 года, и то "так получилось" девушка настояла. Я особо не стремился. Лет с 15-16 меня интересует тема БДСМ, и она меня возбуждает по настоящему. От мыслей и фантазий эрекция возникает моментально. Я спокойно к этому отношусь, и не считаю себя особенным. У каждого свои фантазии. Пробовал встречаться с девушками "по теме". Честно сказать особого удовольствия тоже не испытал. Конечно очень ярко, необычно и интересно. Но такое впечатление, что в своих фантазиях я это все уже пережил, а в жизни просто повторил. Да и какое-то душевное опустошение испытываю от этих "грязненьких" встреч. В идеале было бы найти девушку со схожими увлечениями, и как бы легализовать подобное увлечение в масштабах нашей пары хотя бы. Я нашёл. Оказалось более спокойно в душевном плане, но скучно. Уже не то. Основная интрига утеряна. Все прогнозируемо и не цепляет. Но суть не в этом даже. Суть в том, что девушке постоянной нужен секс. А я его не хочу совсем. С прошлой девушкой было то же самое. Даже это была одна из основных проблем расставания. Как бы организм реагирует на близость девушки, эрекция возникает, но голова этого не хочет. Просто лень, просто пресно, не интересно, скучно. За 4 года постоянных отношений с прошлой девушкой, попыток разукрасить секс было много, но половая жизнь еле теплилась. Максимум два-три раза в неделю. И то с огромным усилием над собой с моей стороны. Сейчас у меня другая девушка (та что разделяет мои увлечения), с ней то же самое. Т.е. не в партнере дело. Знакомы несколько месяцев. А секс мне уже не интересен. Вплоть до того, что эрекция пропадает во время полового акта, просто когда я физически устаю во время акта, или теряю полностью интерес. Иногда даже раздражать начинает сам процесс. Долго, муторно, жарко, одинаково, и т.д. Сексом занимаюсь ради партнёра, а не ради своего удовольствия. Меня во мне все устраивает. Но не устраивает моих партнёров по жизни. Это эгоизм отказывать им в удовольствии. Скажите пожалуйста, отсутствие желания заниматься сексом это нормально или нет? Если нет, то к какому специалисту стоит обратиться?
С точки зрения сексолога - это не нормально, учитывая, что Вам 31 год. В Международном классификаторе болезней (МКБ-10) есть такой диагноз под шифром F 52.0 - "Отсутствие или потеря полового влечения". Но причины могут быть разные, как связанные с органическими расстройствами или болезнями, так и психогенного характера. Для начала обратитесь к эндокринологу и сдайте анализы на половые гормоны. Удачи Вам!