Консультации / Педиатрия

Прививка КПК

Здравствуйте! У нас такая ситуация. Ребенку 09.09.2006 года рождения КПК сделано в 01.10.2007году. Следующая 15.02.2011 года но не КПК а в карте написано НДИ ККВ (национальный день иммунизации- краснуха корь вакцина) . Вчера в школе сказали что будут делать прививку ребенку повторно КПК . Я пошла в школу и показать им наш график прививок и понять нужно или нет на самом деле. Посмотрев врач говорит вам не надо. Она даже не в никуда что там написано. Посмотрела под надписью две записи есть и все. А на самом деле ведь эти прививки делают в 6-7 лет. Почему нам сделали раньше и почему не КПК а другую ККВ остается загадкой. И значит от кори и краснухи мы получили а вот от паротита нет а может это просто была какая то не плановая вакцинация из за эпидемии. А плановую мы как то пропустили. Получается нам не будут делать прививку вроде как по моей инициативе , но опять же врач посмотрел сказал не надо. Очень прошу разобрать может все таки сделать повторно прививку еще раз. Не будет ли нагрузкой на организм. Я читала что прививка действует 20 лет.
Здравствуйте, у Вашего ребенка есть 2 вакцинации против кори, краснухи ( 2я вакцинация, возможно, была проведена как дополнительная иммунизация населения, например, если в регионе был повышен уровень заболеваемости). Учитывая, что вакцинация была проведена не по нац. календарю, можно проверить кровь на прививочный титр к данным инфекциям, и если титр хороший - вакцинировать повторно не нужно. Следующая вакцинация будет после 18 лет.
Спасибо огромное за ваш ответ. Мы так и сделаем. Вы меня успокоили.