Консультации / Педиатрия

Стоит ли принимать Ингевирин 90

Мне 16 лет , ( 9 апреля будет 17), я заболела гриппом (17.02.18) , в больницу я смогла прийти только сегодня , потому что были выходные , врач прописал от гриппа ингивирн, дело в том, что в инструкции по применению написано « детям до 18 лет не рекомендуется », к тому же исследования данного препарата на детском и подростковом организме не проводились и об эффективности препарата в моем возрасте ничего не известно , лично мое мнение сложилось так, что врач просто выписала самые дорогие таблетки за 500 рублей , кроме того она толком не полушала меня , в кабинете я пробыла 3 минуты, при этом изначально назвала все свои симптомы сказав что у меня кашель , насморк и боль в горле , получив вот такой список лекарств « гексоарал , стрепсилс и Ингевирин . Ни от кашля , ни от насморка лекарств рекомендованных врачом я не получила , я не знаю как мне быть и что покупать , против гриппа , я очень боюсь за осложнения
Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться к другому специалисту с целью осмотра. Так как, при наличии кашля, Вам должны провести аускультацию (выслушивание) лёгких, и после этого назначить лечение. С уважением Олькова А.А.