Консультации / Гинекология

Обильные месячные

Здравствуйте. Цикл был до ноября 2017 г- 28 дней. В ноябре 2017г месячные шли необычно долго(12 дне). В декабре месячные отсутствовали. Состояние : слабость, головокружение, отсутствие аппетита, раздражительность. В январе начались 22 числа, продолжались неделю. Состояние улучшилось. В феврале пришли вовремя 17 февраля. Но за 2 дня до начала были боли в крестце, отдавшие в ноги. После поднятия тяжестей (ремонт) началась обильная менструация. Возможно, сказалось применение кардиомагнила (?). Тампоны приходится менять примерно раз в 1-1,5 часа. Ночью встаю пару раз для смены тампона( прокладки не помогают). Подскажите, пожалуйста, что делать и нормально ли такое течение месячных после тяжелой работы и кардиомагнила. В анамнезе был эндометрит на фоне ВМС ( в 25 лет), лечилась в стационаре. Молочница, церцевит (киста на шейке матки). С уважением, Ирина
Здравствуйте, Ирина. Вам необходимо сделать УЗИ гениталий, в такой ситуации есть подозрение на патологию эндометрия. В случае подтверждения необходимо делать раздельное диагностическое выскабливание полости матки. Если кровянистые выделения очень обильные и не прекращаются, вызывайте скорую помощь, Вас доставят в отделение гинекологии. В такой ситуации выскабливание полости матки делается в экстренном порядке. Кардиомагнил ситуацию может усугублять, это верно.