Консультации / Педиатрия

Смесь при лактазной недостаточности

Добрый день! Дочери 11 мес. Сдали кровь на ген.лакт.недостаточность получили р-т: Лактазная недостаточность, МСМ6 (- 13910 С>T) C/C Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к непереносимости лактозы и остеопорозу. Сейчас есть необходимость перевести ребенка на смесь, в ассортименте увидила смеси низколактозные симилак и humana hn, какую лучше смесь выбрать для ребенка? Низколактозную или безлактозную? Сейчас ребенок получает грудное молоко с ферментом, ввила творожок, после него дочь активно пукает, но диареи не наблюдаеться.
Доктор который назначал и интерпритировал результат Вам должен был сказать какие смеси подходят и как кормить