Консультации / Педиатрия

Запоры у грудничка

Здравствуйте! Помогите нам решить проблему. Ребёнку через неделю 3 месяца. Ребёнок полностью на ИВ. Нас замучали запоры. Кушаем Нуппи Голд. Ходит в туалет раз в 2 дня обычно, но сначала выходит кал густой зелёный, как пробка, потом уже жидкий горничного цвета.но чаще не какает сама, приходится ставить свечку. Со вчерашнего дня ребёнок беспокойный, ночь практически не спали, всю ночь прокрутилась во сне. Сейчас поставила ей свечку, жду когда сходит в туалет, пока тишина. Ввела ей Агушу кисломолочную, но и она ей не помогает, как не ходила в туалет, так и не ходит. Неужели нам не подходит эта смесь, и её нужно менять?мне так нравится её состав ((( а если и менять, то на какую. Так боюсь поменять и будет ещё хуже ( в чем проблема? Что нам делать?
Здравствуйте! У малышки на эту смесь стул не налаживается, вы прибегаете к помощи суппозиториев, значит вам необходимо поменять смесь. Выбирайте любую по составу и цене, главное, чтобы в нее входили пробиотики, с ними не будет необходимости в помощи со стулом. Кроме того, если на смесь стул 1 раз в 2-3 суток, это не считается запором, только при условии, что ребеночек очень беспокойный в это время и тужится, но никак не может опорожнить кишечник самостоятельно. Здоровья вам!