Консультации / Педиатрия

Супракс в 3 5 месяца

Доброго времени суток, дело началось со вчерашнего вечера, у ребенка стала подниматься температура, сначала 38.0, потом 38.3, потом начала падать, но снова поднялась до той же отметки. Вызывали скорую, но к ее приезду у малыша было 37.7, ничего не посмотрели, предложили пить нурофен или ставить цифекон. Перед сном снова поднялась температура, дали нурофен, легли спать. На утро та же температура, снова нурофен, температура падает до 37-37.5 Врач пришел к двум, предположила проблемы с кишечником (я отправилась незадолго до этого винегретом, из-за чего мог заразиться малыш) Выписали виферон и супракс. Можно ли найти аналог супраксу и если нет, то как лучше принимать? Заранее спасибо за ответ У ребенка нет ниаких симптомов кроме температуры
Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала не спешить с антибиотиком, виферон в течение 5 дней курсом утром и вечером, этого будет достаточно, он хорошо работает как противовирусное, тем более, что у малыша скорей всего именно вирус, то есть антибиотики не помогут. Наблюдайте за ребеночком, при появлении новых симптомов, обратитесь к врачу. Температуру сбивайте нурофеном, давайте ему больше пить жидкости, проветривайте дома, а так же не нагружайте его кишечник тяжелой пищей и молочными продуктами. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Супракс в 3 5 месяца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.