Консультации / Аллергология и иммунология

Расшифровка риноцитограммы

Добрый день! Посмотрите пожалуйста результаты риноцитограммы. Ребёнку 1 год : месяца. Нос отёкший постоянно, ближе к утру практически не дышит совсем. Никакое лечение пока не помогло, ставили острый ринит. Плоский эпителий 14%, призматический эпителий 34%, нейтрофилы 30%, эозинофилы 22%. У него аллергический ринит? Стоит ли тогда идти к врачу аллергологу? Правда ли, что таким маленьким детям не делают пробы на определение источника аллергии?
детские панели не дают в этом возрасте достоверного результата. Идти стоит. По описанию Ринит смешанного генеза
Смешанного с чем? Идти все-таки к кому тогда лучше? К ЛОРу или аллергологу?
изначально к педиатру и после него к ЛОР специалисту а там уже если понадобится, то к аллергологу. Инфекционно - аллергический