Консультации / Гинекология

Спринцевание девочки

Здравствуйте!У дочери (8 лет) с 14.02. ветрянка. в пятницу(видимо ночью расцарапала половую губу (с внутренней стороны), на которой был прыщ (везикула) от ветрянки.Промыла ромашкой-стало еще хуже,появился неприяный запах, все мокло. потом марганцовкой. вчера смотрела на дому педиатр.сказала промывать после каждого туалета кип. водой, орошать мирамистином. Вчера вечером подмывала(лежа), подсушивала стерильной салфеткой-увидела что на органах прилипли три ниточки (где-то с 1мм), стала подмывать снова-ниточки похоже с водой попали во влагалище.(в тазике ниточки не увидела.Что делать в этой ситуации?возможно ли спринцевание маленькой девочки сейчас, особенно на фоне процесса на наружных органах?
Добрый день . Нет, сейчас не применяется спринцевание, так как это уничтожает нормальную микрофлору . Можно использовать сидячие ванночки с отварами ромашки, зверобоя, череды . Продолжайте наносить мирамистин, но чтобы избежать пересушивания, следом наносите бепантен , гель виферон или мазь календулы. Обратите внимание на пищеварение девочки. Необходимо обильное питье и прием пробиотиков, чтобы не нарушить ее дисбиоз.
Здравствуйте! Появились обильные выделения сильно пахнущие, Выйдут ли ниточки при ванночках(если они все же есть)и у нас на лобке ветряночные прыщи, и на половой губе внутри белый преющий, Как садиться в ванночку- прыщики и корочки еще не прошли?Детского гинеколога у нас нет и с ветрянкой как ехать-мы еще заразные.
Добрый день . Можно использовать травяные отвары для подмывания девочки. И все вышеуказаные рекомендации. Язвочки можно обрабатывать цинк -салициловой мазью.