Консультации / Терапия

Судороги

Доброе утро подскажите пожалуйста что лучше принимать для поднятия уровня натрия, сдавал анализы на микроэлементы всё хорошо кроме натрия я сдавал анализы по причине судорог и мне сказали что уровень натрия низкий и за этого причина судорог всех мышц, я занимаюсь тяжёлой атлетикой.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам необходимо немного придержать физические нагрузки и проконсультироваться у невролога, сделать ЭЭГ и некоторые другие обследования. Если принимаете какие- либо препараты, то нужно предоставить информацию врачу- какие. Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, АКТГ, кортизол, гликированный гемоглобин, глюкозу, сывороточное железо , триглицериды, общий белок и белковые фракции , пройдите консультацию эндокринолога. сдайте уровень миоглобина крови, не исключена вероятность потери натрия вследствие разрушения поперечно- полосатых мышц, что может быть у спортсменов. Исключите панкреатит. Сдайте кровь на креатинин, мочевину, суточный белок мочи, пройдите консультацию нефролога. сделайте УЗИ органов брюшной полости,УЗИ почек, ЭХО КГ,рентгенографию органов грудной клетки, сдайте кровь на предсердный натрийуретический пептид. Состояние с подтвержденной гипонатриемией, сопровождающееся судорогами- требует обследования и внимания. Лечение гипонатриемии можно проводить только после выяснения причины.