Консультации / Стоматология

Можно ли сохранить молочный зуб

Уважаемая Марина Леоновна! Просим помочь принять верное решение в сложившейся ситуации. Ребенку 5,5 лет. В начале февраля обратились в городскую стоматологию с диагнозом пульпит. Поставили мышьяковую пасту на 4 дня, далее временную и постоянную пломбу. На следующий день обратились за лечением второго зуба, который находится рядом с первым. Во время лечения часть пломбы отвалилась, врач сказал, что пролеченный недавно зуб слегка подвижен, а под зубом появился периодонтит. Десна не воспалена, снимок прикладываю. Подскажите, пожалуйста, существует ли возможность спасти зуб?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! После 4 дней мышьяка сложно исправить... Надо сделать другой снимок-прикусной и тогда решать. Этот зуб должен выпасть через 4-5 лет,поэтому надо постараться спасти (пройти каналы и поставить коронку). Если удалите - то СРАЗУ же поставьте несъёмный "сохранитель места". Почитайте о прикусных снимках и сохранителе на моём сайте www.childentist.ru/лечение/cохранители-места/